Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские автобусы проверили на выбросы загрязняющих веществ

09 июля 2019
681
Кировские автобусы проверили на выбросы загрязняющих веществ
Источник фото: правительство Кировской области

Специалисты министерства охраны окружающей среды Кировской области проверили автобусы на соответствие выбросов загрязняющих веществ установленным нормативам. Замеры провели на конечной остановке общественного транспорта «Северная больница» с помощью специального аппарата – дымомера, который оценивает светопропускаемость выхлопных газов, сообщили в пресс-службе правительства Кировской области.
В 2019 году специалисты уже проверили 144 автобуса, в 43 случаях были выявлены нарушения. В 2018 году у 82 из 184 проверенных автобусов были выявлены превышения установленных нормативов по выбросам.
«Если в 2014 году правонарушения выявлялись в 80% случаев, то в текущем году превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ отмечается в 43% случаев, — отметил государственный инспектор министерства охраны окружающей среды Кировской области Александр Штин. — Таким образом, статистика говорит, что за последние пять лет ситуация с выбросами общественного транспорта улучшилась».
При выявлении нарушения к ответственности привлекают водителя и должностное лицо, допустившее выпуск «чадящего» автобуса на линию. Штраф — 500 рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Смешно, да и только
    10 июля в 08:54Ответить
Adblock
detector