Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Васильев обсудил с кировскими коммунистами завод в Марадыково

11 июля 2019
1090
Васильев обсудил с кировскими коммунистами завод в Марадыково
Источник фото: -

Губернатор Игорь Васильев 10 июля встретился с организаторами митинга за экологическую безопасность, который прошел в Кирове на прошлой неделе. Мероприятие проводила КПРФ, на встрече партию представлял депутат Сергей Мамаев.

Васильев отметил, что руководство региона готово вести открытый диалог и привлекать общественность к обсуждению на всех этапах разработки проекта.

«На встрече с представителями «РосРАО» мы договорились о создании научно-экспертного совета. В этот совет войдут признанные и уважаемые эксперты, химики, экологи, а также представители общественности. Совместно с общественностью необходимо обсудить возможные проекты. Причем общественные слушания необходимо провести не формально, а как положено по закону – открыто, чтобы каждая сторона могла высказаться. Наша задача – организовать открытый диалог со всеми, кто выражает обеспокоенность», – заявил губернатор.

Мамаев попросил Васильева усилить работу с население.

«Мы этот вопрос подробно изучаем сейчас. То, что этот завод уничтожал химическое оружие – это было гораздо опаснее, чем те отходы, о которых сегодня идет речь. Но я бы хотел попросить вас, в первую очередь, усилить информационную и разъяснительную работу с населением», – сказал Сергей Мамаев.

Глава региона отметил, что пожелания активистов будут учтены. Также Игорь Васильев пригласил их к дальнейшему открытому диалогу в рамках общественного совета

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector