Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В ДК «Космос» начисляли премии в 1200% от оклада

15 июля 2019
1151
В ДК «Космос» начисляли премии в 1200% от оклада
Источник фото: -

В ДК «Космос» бухгалтеры получили премии по 1200%. Это обнаружили аудиторы контрольно-счетной палаты Кирова при проверке деятельности муниципального учреждения. Как сообщает портал «Свойкировский.рф», в конце 2017 года за счет субсидий на выполнение муниципального задания сотрудникам дома культуры выплатили премию в размере от 20% до 1200% от оклада. Больше всего получили сотрудники бухгалтерии.

Экс-руководитель ДК Иван Строй пояснил, что такое случилось один раз, когда в конце года учреждение получило субсидию из областного бюджета. Необходимо было срочно израсходовать деньги. Премии получили те, кто «живёт в учреждении». Прокуратура уже проводила проверку по этому факту и нарушений не нашла.

Аудиторы пришли к выводу, что в ДК неэффективно израсходовали порядка 4 млн рублей бюджетных средств. Кроме того, плату за занятия в платных кружках брали непосредственно руководители кружков, у которых не было таких полномочий.  Глава КСП Елена Мерзляков отметил, что «имеются признаки» того, что руководители творческих коллективов использовали помещения ДК для своих частных платных занятий.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Узаконенное хищение...
    16 июля в 18:38Ответить
Adblock
detector