Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Двое кировчан потеряли 60 тысяч, спасая близких от штрафа

23 июля 2019
8770
Двое кировчан потеряли 60 тысяч, спасая близких от штрафа
Источник фото: -

Двое кировчан перевели свои деньги мошенникам, думая, что помогут близким избежать административной ответственности.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, на днях в полицию обратился 56-летний кировчанин, которому позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Лжесотрудник сообщил, что брат кировчанина нарушил ПДД, за что теперь ему грозит лишение прав. Собеседник предложил помочь брату сохранить права и уладить проблему. За помощь он попросил перевести 30 тысяч рублей. Только когда мошенник получил деньги, потерпевшийсвязался со своим братом, от которого узнал, что тот не нуждался в помощи.

Предположительно, этот же мошенник позвонил другому 37-летнему кировчанину и описал точно такую же историю, которая якобы произошла с его сослуживцем. Потерпевший тоже перевел 30 тысяч рублей, решив помочь другу.

«Сотрудниками полиции установлено, что в обоих случаях звонили с одного и того же сотового телефона, зарегистрированного в Московской области, и перевели кировчане свои деньги на один и тот же счет. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление личности преступника. Возбуждены уголовные дела», – отметили в УМД по Кировской области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector