Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На набережной в Нововятске строят 40-метровый пандус

14 августа 2019
6000
На набережной в Нововятске строят 40-метровый пандус
Источник фото: администрация Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в Нововятске идёт обустройство набережной – здесь предстоит практически с «нуля» выполнить верхнюю набережную (парковую часть) и кардинально обновить нижнюю (смотровую).

В настоящее время подрядчик ведет работы монтажу опалубки, изготовлению арматурных каркасов для бетонного бордюра, по заливке бетонного бордюра на нижней набережной. Уже установлен каркас из арматуры для заливки подпорной стенки на нижней набережной. Также рабочие обустраивают песчаное основание для пешеходных дорожек на верхней набережной.

Набережная будет соответствовать требованиям доступной среды: проект утверждался при участии представителей общества инвалидов. Сейчас подрядчик обустраивает пандус для маломобильных граждан, который свяжет верхнюю набережную с нижней. Перепад высот составляет около полутора метров, поэтому установят 4-ярусный пандус общей протяженностью 40 метров.

Кроме того, все шесть лестничных спусков, которые будут построены на набережной, предусматривают дополнительные поручни для людей с особенностями здоровья. А на всех спусках, подъёмах и рядом с лестницами уложат специальную тактильную плитку.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector