Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Бабье лето в Кировской области продлится до субботы

10 сентября 2019
4410
Бабье лето в Кировской области продлится до субботы
Источник фото: vk.com/meteokirov

На этой неделе Кировская область будет находится под влиянием мощного высотно-теплого антициклона, сообщает паблик Любительская метеорология в Кирове. Во вторник и среду центр антициклона будет смещаться через Кировскую область с давлением 1031-1034 гПа. В итоге атмосферное давление в Кирове может вырасти больше 760 мм.рт.ст, а по области до 765 мм.рт.ст. Это значит, что гипертоникам, а также тем, кто перенес инфаркт или инсульт, стоит внимательнее отнестись к своему самочувствию.

В период 11-13 сентября будет поступать теплый воздух с Европейской территории России и температура днём достигнет +23…+25 градусов. А в выходные, 14-15 сентября, Кировская область окажется под влиянием мощного активного циклона. Предварительно, 14 сентября можно ожидать выпадение осадков и вторжение более холодного воздуха с северо-запада.

Во вторник, 10 сентября, днем ожидается до +21 градуса. В среду, 11 сентября, температура воздуха днём составит +19…+23 градуса, а в четверг, 12 сентября, потеплеет до +25. В пятницу днём столбик термометра покажет +18…+23 градуса, возможны кратковременные дожди и гроза. В субботу, 14 сентября, усилится ветер с порывами до 16 м/с, пройдут дожди, температура воздуха составит до +19 градусов. В воскресенье после прохождения холодного фронта температура воздуха понизится до 12-14 градусов.

По предварительным прогнозам, на следующей неделе на Европейскую территорию России начнет поступать арктический воздух. Это значит, что в Кировской области станет еще холоднее, а по ночам возникнет угроза заморозков.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector