Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Автобус с вятской росписью поедет по 21 маршруту

14 сентября 2019
9240
Автобус с вятской росписью поедет по 21 маршруту
Источник фото: администрация Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в воскресенье, 15 сентября, в 11:00 на пешеходной улице Спасской состоится праздничное мероприятие, посвященное запуску тематического автобуса с цифровыми изображениями крестьянской домовой росписи. В течение трех месяцев автобус будет курсировать по маршруту № 21.

Автобус обклеен износостойкой плёнкой, на которую нанесены цветочные принты филёнок с изображениями птиц, львов и людей — персонажей крестьянской домовой росписи. На внешней стороне автобуса и внутри будут расположены слоганы, хэштеги, по которым пассажиры смогут познакомиться с этим промыслом, погрузятся в атмосферу XIX века.

В день запуска автобуса для гостей праздника пройдет творческая программа в стиле начала XX века. Зрители смогут принять участие в арт-акции «Вятская роспись – любовь моя», попробуют себя в роли художников, увидят коллекцию филенок. Также состоятся конкурсы, выступления студии исторического танца. Кульминацией праздника станет театрализованная постановка «Ожившая филенка»: перед зрителями выступят герои народного творчества мадам Тюлюлю и веселый Старина. Завершится праздник концертом фольклорного ансамбля «Вересень».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector