Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Адвокат российских звезд: Представители власти выразили слова поддержки Яфаркину

15 сентября 2019
5601
Адвокат российских звезд: Представители власти выразили слова поддержки Яфаркину
Источник фото: instagram.com

Адвокат российских звезд Сергей Жорин встретился в кировском СИЗО с обвиняемым по делу по парку Победы Леонидом Яфаркиным. Сергей Викторович отметил, что к нему «обратились уважаемые люди и попросили помочь Леониду Михайловичу в его непростой ситуации». Пока Жорин знакомится с томами уголовного дела, после чего примет решение, будет ли он защищать Яфаркина или нет.

Жорин отметил в интервью «Первоисточнику», что Леонид Яфаркин сохраняет бодрость духа, уверенность и силу воли.

«Думаю, ни для кого не секрет, кто хоть немного понимает юриспруденцию, кто хоть немного обладает информацией, как эти уголовные дела появились, в связи с чем и что является целью и задачей их. Понимаю, что против Леонида Михайловича задействованы очень серьёзные ресурсы. Как принято говорить, заморачиваться над юридической безупречностью, наверное, кто-то посчитал бессмысленным… И если я приму решение вести дело, то на прениях, куда приглашу журналистов и всех тех, кто хочет действительно разобраться в этой ситуации, всё детально расскажу: в чём заключается нарушение, как всё должно быть с точки зрения законов, уголовного и процессуального кодексов и так далее», — пояснил Сергей Викторович.

Адвоката впечатлили человеческие качества Яфаркина. «Я много людей видел и вижу в трудной жизненной ситуации. Кто-то отпускает, а кто-то отчаивается. Не секрет для жителей города, что Леониду Михайловичу постоянно предлагали и предлагают определённые преференции. Вплоть до того, что прекращение уголовного преследования на то, чтобы он кого-то оговорил. Но у Леонида Михайловича есть принципы, чувство собственного достоинства, у него есть имя, уважение. И он никогда не изменит себе. Даже если он будет сидеть 20 лет, всё равно не сделает то, что противоречит его принципам, воспитанию… Лично у меня он вызывает уважение, и я думаю, что и у граждан как города, так и страны. Когда я вылетал вчера из Кирова, то в аэропорту встретил очень уважаемых людей города, в том числе из законодательной и исполнительной влас­ти. Все подходили и желали удачи: искренне и по-доброму, выражая слова поддержки Леониду Михайловичу. Вот, собственно говоря, я много информации получил объективной. До того, как я приехал в город, справки определённые навёл. Это достойный человек, и очень грустно, что таким образом с ним поступают», — рассказал Жорин.

Сергей Викторович добавил, что суд доказал, что участок в парке Победы был выделен законно. «Когда земля законно выделяется, это проходит установленные процедуры, подписывается ряд документов. Невозможно выделить муниципальную землю, не получив официальные документы, подписанные большим количеством людей: и архитекторов, и проектировщиков, и исполнительной власти, и т. д. Не хочу называть какие-то фамилии, потому что опасаюсь, что можете из контекста вырвать и привести мою цитату не полную. Важно вот что: земля была выделена законно», — заметил он.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    О, братки денег заслали за Фарида.
    15 сентября в 09:38Ответить
Adblock
detector