Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В «Водоканале» заявили, что все пробы воды в норме

18 сентября 2019
4810
В «Водоканале» заявили, что все пробы воды в норме
Источник фото: администрация Кирова

Вчера вечером в социальных сетях появились первые сообщения от жителей разных микрорайонов Кирова о том, что вода из-под крана имеет неприятный запах йода или лекарств. В МУП «Водоканал» пояснили, что вчера же с 22:00 лаборатория предприятия сразу была переведена на усиленный режим работы. То есть пробы воды по всем показателям из распределительной сети (водопроводных насосных станций и водозаборных колонок) брали каждый час круглосуточно.

С 22:00 вчерашнего дня и на 13:00 текущего дня ни одна из проб воды не показала отклонений от нормы – все показатели соответствуют требованиям качества, подчеркнули в «Водоканале». Это и водородный показатель (РН), и данные о содержании микробиологических элементов и химических веществ, и характеристики мутности и цветности ресурса. Отклонений нет ни по одному из компонентов.

В «Водоканал» обратили внимание на то, что со вчерашнего вечера никаких изменений в химическом и органолептическом составе воды не выявлено. Результаты сегодняшних проб соответствуют данным недельной давности. Вода полностью отвечает требованиям качества на всей территории города, но лаборатория продолжает мониторинг качества воды.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector