Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировском лицее естественных наук открыли медицинский класс

19 сентября 2019
6530
В Кировском лицее естественных наук открыли медицинский класс
Источник фото: правительство Кировской области

В этом году в Лицее естественных наук сформировали один 10-й профильный медицинский класс. Сюда пришли учиться ребята, которые планируют связать свою дальнейшую судьбу с медициной или другими естественными науками.

Программа обучения в профильном классе предполагает включение обязательных курсов, каждый из которых имеет медицинскую направленность. Дети будут изучать анатомию более углубленно, с акцентом на медицинские аспекты. Такие же дополнительные курсы по отдельным предметам будут и в 11 классе, чтобы выпускники медицинского класса были фундаментально подготовлены не только по химии и биологии, но и в области медицины. Здесь будут изучать латынь, основы цитологии, физиологию, медбиофизику и введение в профессию.

В соответствии с соглашением, подписанным министерством образования с Кировским государственным медицинским университетом, погружать ребят в анатомию будет преподаватель КГМУ с профильной кафедры. Также университет готов подключиться к профориентационной работе – организовать для учащихся экскурсии по учебному заведению и подведомственной поликлинике, показать современное оборудование, на котором сегодня работают медработники.

В текущем году для медицинского класса было закуплено новое оборудование за счет областного бюджета.

На базе лицея также открыли сетевой профильный класс, предполагающий дистанционное обучение. Его сформировали из учащихся 10-х классов школ районов области. Программа обучения в нем планируется не только по медицинскому профилю, он носит естественнонаучную направленность. Химия и биология в этом классе являются профильными предметами. Помимо дистанционного обучения, будут организованы 3-дневные очные сессии во время осенних и весенних каникул.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector