Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Лянгасово открыли обновленный сквер

22 сентября 2019
10150
В Лянгасово открыли обновленный сквер
Источник фото: Кировская гордума

Как сообщает пресс-служба Кировской гордумы, сквер в Лянгасово, в котором установлен памятник погибшим воинам-землякам, был заложен в 1971 году. С годами мемориальная зона обветшала, разрослись тополя и кустарник, бетонные дорожки разрушились, территория практически не освещалась.

Жители Лянгасово обратились к депутатам с просьбой восстановить место. Глава города Елена Ковалева, депутаты Валерий Крепостнов и Денис Елшин поддержали инициативу местных жителей.

В 2018 году в рамках исполнения депутатских наказов в сквере было установлено освещение на сумму более 1 млн рублей. Благодаря победе в ППМИ-2019 в сквере проложили дорожки из брусчатки, разбили цветники, установили скамейки и урны. Общая стоимость работ в текущем году составила более 2,5 млн рублей. На софинансирование проекта, а также выполнение работ по водоотведению, обустройству клумб и тротуара с ограждение были направлены средства депутатского фонда в общей сумме 800 тысяч рублей.

Реконструкция мемориальной зоны осуществлялась за счет денег, собранных населением. Кроме того, финансовую помощь оказала депутат областного Заксобрания Елена Перминова и компания «УРАЛХИМ».

В следующем году в рамках проекта «Народный бюджет» в микрорайоне будет обустроен парк семейного отдыха на участке около физкультурного-оздоровительного комплекса.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector