Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Квартал» достроит дома на Широтной и Современной без инвесторов

11 октября 2019
650
«Квартал» достроит дома на Широтной и Современной без инвесторов
Источник фото: -

Застройщик ООО «Квартал», возводящий с привлечением средств дольщиков многоквартирные дома в Кирове на ул. Современной, 13 и ул. Широтной, 1, активизирует работу по достройке объектов, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.
Дом на ул. Широтной, 1 должны были сдать 30 октября 2018 года, а дом на ул. Современной, 13 — 30 мая 2018 года. Но на всех объектах в 2018 году работы были приостановлены из-за финансовых проблем. На сегодняшний день предприятие реализует свои активы, а вырученные средства направляет на погашение долгов, в том числе и по неустойке перед дольщиками, по налогам, по кредитам. «Мы не рассчитываем на помощь инвестора, опираемся лишь на свои ресурсы и возможности», — заявил руководитель ООО «Квартал» Андрей Кочуров.
По его словам, на следующей неделе предприятие погасит долги перед службой судебных приставов, что позволит снять арест с имущества и приступить к продаже квартир. Также в ближайшее время будут закрыты банковские кредиты.
В настоящее время на 4, 5 секциях дома на ул. Широтной, 1 ведется кладка стен и перекрытий, параллельно идут работы по установке сантехники, начался монтаж электрических сетей. На следующей неделе стартуют работы по монтажу кровли и благоустройству прилегающей территории. По планам застройщика четвертая, пятая и шестая секции на ул. Широтной, 1 должны быть сданы к концу года.
Работы на объекте по адресу Современная, 13 должны возобновиться 20 октября. До конца года будет возведен каркас, ориентировочно в мае объект будет сдан.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector