Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Для уборки кировских улиц задействуют 180 единиц техники

21 октября 2019
500
Для уборки кировских улиц задействуют 180 единиц техники
Источник фото: администрация Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, этой зимой продолжится действие муниципального контракта, который был заключен на 20 месяцев в ноябре прошлого года. Генеральным подрядчиком по содержанию улично-дорожной сети выступает АО «Гордормостстрой». Помощь в уборке дорог и тротуаров предприятию оказывают несколько субподрядных организаций. За каждым подрядчиком уже закреплен тот или иной объем работ. Почти половину территорий в черте города ГДМС будет содержать своими силами.

В начале ноября вся техника будут переведены на зимнее содержание дорог и тротуаров. У подрядчиков есть все необходимые запасы противогололедных материалов в объеме 6 412 тонн. Вся центральная часть Кирова, магистральные улицы городских окраин будут обрабатываться современными реагентами, заявили руководитель УДПИ Евгений Лунёв.

Стоит отметить, что на уборке городских улиц в зимний период планируется задействовать 180 единиц техники и 130 сотрудников.

В настоящее время готовятся площадки под вывоз снега в районе улиц Прудной, Сосновой, Луганской и Щорса. «Необходимые средства на вывоз снега предстоящей зимой в муниципальном контракте также заложены. И эту работу мы будем контролировать более тщательно, в том числе, с помощью системы «Умный город», которая сейчас работает в тестовом режиме. Напомню, за счет программного обеспечения будут фиксироваться выход техники подрядных организаций, объемы вывоза снежных масс и использования противогололедных материалов», — сообщил Евгений Лунев.

Кроме того, работа по содержанию улиц в зимний период и уборка дворовых территорий управляющими компаниями будет синхронизирована.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector