Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировстате рассказали, что больше всего подорожало в октябре

12 ноября 2019
1890
В Кировстате рассказали, что больше всего подорожало в октябре
Источник фото: -

В октябре в Кировской области стоимость товаров и услуг повысилась на 0,1 %. С начала года показатели выросли на 1,9 %, сообщили в Кировстате.

В октябре непродовольственные товары подорожали на 0,2 %. Больше всего выросли цены на кроссовки для детей, зимнюю обувь, пальто, детские комбинезоны, головные уборы – увеличение стоимости составило 1,4 — 3,2 %. Стали выше также цены на комплекты столовых приборов из нержавеющей стали (5,8 %), дизельное топливо (3,6 %), виниловые обои (2,2 %).

Плата за посылку внутри России увеличилась на 8,3 %, за исходящее SMS-сообщение – на 5 %. Стали дороже и развлечения – цены на билеты в кинотеатры и театры подорожали на 9,1 % и 8 % соответственно. Придется переплатить также за полет на самолете (6 %). При этом билеты на поезда дальнего следования подешевели на 5,1 %.

Продовольственные товары в октябре подешевели на 0,05 %. Цены на картофель снизились на 16,1 %, морковь – на 12,6 %, груши – на 11,3 %, виноград – на 9,3 %, яблоки – на 8,5%. Одновременно цены на помидоры выросли на 46,9 %, бананы – на 18,6 %, огурцы – на 11,4 %, апельсины – на 10,4 %. Подешевели курица, свинина, рыбное филе, креветки, сахар. Цены на гречку выросли на 18,4 %.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector