Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кочуровском парке сделали ливневку

14 ноября 2019
590
В Кочуровском парке сделали ливневку
Источник фото: администрация Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в Кочуровском парке обустроили поверхностное водоотведение. Были заключены два муниципальных контракта. Первый контракт предполагал проведение вертикальной планировки и оформление газонов. Также установлены дождеприёмные лотки в целях отвода с газонной части поверхностных вод. Вода по этой системе доставляется в самую нижнюю точку парка, откуда она будет перекачиваться в ливневую канализацию, проходящую по ул. Маршала Конева. Сейчас идёт приемка этих работ.

Второй муниципальный контракт был заключён на обустройство дождеприёмных колодцев и работы по подключению к существующей ливнёвке. Работы уже закончены, идет восстановление благоустройства и уборка территории. Планируется завершить эти мероприятия до конца недели.

По словам замначальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина, система водоотведения прошла все необходимые экспертизы, гарантийные обязательства подрядчика составляют 3 года

Он также прокомментировал замечания и жалобы кировчан по поводу состояния некоторых участков парка: «На газоны в парке добавлен растительный грунт, то есть чернозем. По своим свойствам он довольно рыхлый, и необходимо какое-то время для его уплотнения. В связи с обильными осадками на некоторых участках произошел подмыв и вынос грунта на дорожки. Все газоны подрядчик в обязательном порядке восстановит за свой счёт в рамках гарантийных обязательств. Весной заново проведут подсев газонной травы».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector