Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Суды из-за полигона в Осинцах грозят региону мусорным коллапсом

17 ноября 2019
1260
Суды из-за полигона в Осинцах грозят региону мусорным коллапсом
Источник фото: -

Суды из-за полигона в Осинцах угрожают региону мусорным коллапсом. Об этом заявил член общественного совета при федеральном дорожном агентстве Константин Ситчихин. В эфире «Эха Кирова» он прокомментировал решение арбитражного суда Волго-Вятского округа о признании незаконной выдачу разрешения на строительство мусорного полигона в Слободском районе. Ситчихин напомнил, что оспаривается и другой документ местных властей:

«Если суд решит, что и ввод в эксплуатацию объекта был незаконным, то по сути Росприроднадзор, который вносит полигоны в государственный реестр, должен автоматически исключить данный полигон из реестра. Тогда произойдет полная приостановка действия полигона. Это очень плохая ситуация для региона, потому что размещать отходы в том объеме, в каком их принимает данный полигон, нам негде. Закрытие полигона приведет к мусорному коллапсу не только на территории города Кирова, но и в большинстве районов Кировской области».

Отметим, кировские власти не смогли оспорить решение суда о незаконном строительстве полигона в Осинцах. Арбитражный суд Волго-Вятского округа оставил кассационные жалобы правительства Кировской области, администрации Слободского района, администрации Кирова и ООО «Центральный полигон» без удовлетворения

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector