Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировским детсадовцам не купили 44 тонны фруктов

10 декабря 2019
1052
Кировским детсадовцам не купили 44 тонны фруктов
Источник фото: -

Прокуратура Кирова проверила качество питания воспитанников детских садов. В ходе проверки выявлено множество нарушений закона.

Ведомство установило,  что в 130 из 144 детских садов в октябре и ноябре не соблюдался норматив обеспечения детей фруктами. Прокуроры установили, что в октябре часть детских садов заказали меньше 30 % положенных по нормативам свежих фруктов. Несколько садиков заказывали  для детей лишь 10 % от норматива. В ряде детских садов отклонение от норматива по обеспечению фруктами  составило более 70 %.

Детские сады города заказали около 60 % продуктов от требуемых по нормативу – в итоге воспитанники недополучили  44 тонны фруктов. Также было выявлено, что некоторые детские сады экономили на сыре и заказывали меньше половины месячного норматива. В прокуратуре считают, что эти нарушения приводят к ущемлению прав детей.

«По фактам выявленных нарушений закона прокурором города Кирова главе администрации внесено представление, результаты рассмотрения которого находятся на контроле органов прокуратуры», – отетили в ведомстве.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Зато видимо минтая закупают выше крыши... В д/с N4 рыба (которую дети вообще не едят, соответственно все уходит в мусорный контейнер) фигурирует в меню через день (5 дней в 2 недели)
    10 декабря в 15:16Ответить
  • Аноним
    А по вечерам из контейнеров минтай попадает в вёдра или канистры, прикрученные к раме мотоцикла. Дальше минтай развозится по пригородным домам, где его покупают и кормят свиней. Кто-то жарит его и утром выносит к ранним проходящим поездам и продаётся выскакивающим пассажирам. Из детсадовских пищевых отходов выходит великолепная шаурма, которая заворачивается в лаваш и продаётся по бешеным ценам в данарках по ночам вместе с палёной водкой. Да что там говорить, обыкновенный гнилой огурец потрошится и бросается в ведро с солёной водой. Через пару часов на любом вокзальчике электричка выплёвывает порцию пассажиров поздним вечером, и страждущие мужики принимают такой закусон на "Ура", выпрастывая из-за пазухи, тёплые бутылки в холодное время года! " Детский садик даёт в день "косарик" - это так гласит народная мудрость. $$$
    10 декабря в 21:12Ответить
Adblock
detector