Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировскую область засыплет снегом

17 декабря 2019
1480
Кировскую область засыплет снегом
Источник фото: pixabay.com

На текущей неделе на севере Кировской области будет теплее нормы на 3-4 градуса, на юге на 5-6 градусов, а в конце недели возможно похолодание до -20 градусов. Ожидается, что количество осадков будет 100-140% от недельной нормы. А 19 декабря пройдет сильный снегопад. Высота снежного покрова во многих районах области вырастет на 20-25 см, сообщает паблик «Любительская метеорология».

Во вторник, 17 декабря, днем по области ожидается -1…-5 градусов, а также небольшой кратковременный снег. В результате к концу суток на большей части области сугробы вырастут на 5-7 см. В среду, 18 декабря, будет преимущественно без осадков. Температура составит от -2…-4 градусов по юго-западу области до -7…-10 градусов по северу.

В четверг, 19 декабря, ночью на западе области начнется снегопад в сопровождении юго-западного, южного ветра с порывами до 16 м/с. Предварительно, за двое суток (19-20 декабря) в Кировской области может выпасть до 15-17 мм осадков, причем больше всего на юге. В Кирове сильный снегопад возможно начнется около 6 часов утра и продлится до обеда, затем интенсивность начнет снижаться. В городе до конца суток выпадет до 10 мм осадков, а к утру пятницы выпадет еще 3-4 мм.

В четверг Кировская область будет находится в зоне теплого фронта циклона, поэтому днем возможна оттепель до 0…+3 градусов. А после сильного снегопада возможен кратковременный мокрый снег и дождь. В пятницу, 20 декабря, ночью похолодает до -2…-7 градусов, порывы северного ветра составят до 11-16 м/с. Днем ожидается вторжение холодного воздуха, поэтому к вечеру похолодает до -9…-18 градусов.

Предварительно, ночью и утром в субботу 21 декабря на значительной части области может похолодать до -17…-22°С (при прояснениях до -27°С по восточной половине области), однако похолодание будет кратковременным.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector