Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В кировском МЧС рассказали, как безопасно запустить фейерверк

31 декабря 2019
780
В кировском МЧС рассказали, как безопасно запустить фейерверк
Источник фото: -

Кировские сотрудники МЧС сняли ролик о том, как правильно пользоваться пиротехническими изделиями.

Специалисты отмечают, что при покупке салютов, петард, римских свечей и другой новогодней пиротехники предпочтение следует отдать специализированным магазинам.

«К изделию обязательно должна прилагаться инструкция на русском языке. На нём не должно быть видимых следов механических повреждений. Обязательно проверьте срок годности продукции», – советуют в МЧС.

Перед применением фейерверка следует ознакомиться с радиусом опасной зоны и строго соблюдать требования инструкции.

«Радиус опасной зоны летающих фейерверков составляет более 20 метров. Применение пиротехники при порывах ветра более 15 метров в секунду запрещено. Помните, что место для запуска салюта должно быть выбрано заранее. При плотной городской застройке, повсеместной парковке автомобилей, расположении линий электропередач и ветвей деревьев найти такую площадку крайне сложно», – отмечают в ведомстве.

Ни в коем случае не запускайте фейерверки внутри помещений, с крыш домов и балкона собственной квартиры. Перед запуском салют надо плотно закрепить в снегу, чтобы избежать их опрокидывания или смещения, изделие должно быть направлено вертикально вверх. Также нужно вывести всех зрителей за радиус опасной зоны.

Если фейерверк «взрывается» в несколько этапов, обратите внимание на их количество и запомните число (это необходимо сделать для того, чтобы понять, все ли залпы произошли). Если по каким-то причинам салют не сработал, ни в коем случае нельзя наклоняться над ним или пытаться заглянуть внутрь. Не используйте фейерверк, держа его в руках. Не допускайте использования пиротехники детьми без присмотра взрослых.

Будьте осторожны также с бенгальскими свечами. Зажженный бенгальский огонь у стержня имеет температуру горения 1100 градусов. После использования его необходимо остудить под проточной водой или в снегу.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector