Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане продолжают жаловаться на общественный транспорт

15 января 2020
2110
Кировчане продолжают жаловаться на общественный транспорт
Источник фото: администрация Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, сегодня утром глава города Елена Ковалева вместе с заместителями председателя Кировской гордумы и руководителями отраслевых управлений проверили работу общественного транспорта. Кировчане жалуются в социальных сетях на неудобство некоторых маршрутов и на большие интервалы движения автобусов.

Проверка проводилась утром в час пик. Проверяющие выехали сразу с остановок «Ипподром», «Северная больница» и «Инфекционная больница» в направлении центра. У горожан больше всего претензий к работе маршрутов 74 и 51. Проверялся график движения и других маршрутов, а также переполненность транспорта.

Напомним, с нового года ввели маршруты №47 и 33. Маршрут № 37 был отменен из-за низкого пассажиропотока. Также вступили в силу новые условия контрактов с перевозчиками, согласно которым за несоблюдение расписания и невыходы на маршруты техники предусмотрены серьезные штрафные санкции.

Елена Ковалева пообщалась с кировчанами, особых нареканий к движению транспорта у них нет. Кировчане просили ввести больше беспересадочных маршрутов во все концы города или организовать более гибкую систему платежей при выполнении пересадки на другой маршрут. Глава города пообещала горожанам рассмотреть этот вопрос на ближайшем совещании.

Итоги выездной проверки будут рассмотрены на рабочем совещании при главе города Кирова 16 января. Участники заседания заслушают перевозчиков, после чего будет принято решение о применении к ним мер воздействия.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector