Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове начинается прием заявлений в первый класс

20 января 2020
980
В Кирове начинается прием заявлений в первый класс
Источник фото: администрация Кирова

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, с 9 часов утра 30 января школы города начнут принимать заявления в 1 класс. Родители (законные представители) ребенка могут лично принести заявление в школу или подать его через интернет-сервис. Для этого необходимо зайти на интернет-сервис, в правом углу страницы кликнуть «Подать заявление в школу» и заполнить предлагаемую форму. В разделе «Организации» можно указать четыре возможных образовательных учреждения: первое – по месту жительства, остальные – по желанию. Раздел «Документы» заполнять не нужно.

В настоящее время в школах Кирова проходят родительские собрания, где подробно объясняется порядок подачи заявлений в электронном виде.

Прием заявлений в школы по месту жительства продлится с 30 января до 30 июня 2020 года включительно. С 1 июля до 5 сентября можно подать заявление о приеме в 1-й класс в другие образовательные организации (не по месту жительства) при наличии в них свободных мест.

Постановление администрации города о территориальной принадлежности муниципальных общеобразовательных организаций размещено на сайте admkirov.ru и сайтах всех школ Кирова в разделах «Зачисление в первый класс», или «Прием в первый класс», или «Родителям первоклассников» и т.п.

Ожидается, что 1 сентября 2020 года свои двери для детей распахнет новая школа № 25 в микрорайоне Чистые пруды.

Перечень документов, представляемых родителями:

— оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

— свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий данные сведения;

— родители детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя, и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в России (вид на жительство, разрешение на временное проживание, виза и др.);

— документ, подтверждающий льготное право на первоочередное предоставление места (выдается по месту работы);

— разрешение учредителя образовательной организации на обучение ребенка в более раннем (6,5 лет) или более позднем возрасте (более 8 лет). Получить его можно, обратившись в департамент образования города.

Администрация школы может отказать в приеме заявления в 1 класс, как, впрочем, и в другие классы только при отсутствии свободных мест в учреждении. Родители в этом случае могут обратиться в другую школу или в департамент образования администрации города, который предоставит необходимую информацию и окажет содействие.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector