Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Центральный рынок превратят в досугово-развлекательную площадку

21 января 2020
1350
Центральный рынок превратят в досугово-развлекательную площадку
Источник фото: -

Завершена разработка концепции реконструкции Центрального рынка, сообщили в администрации Кирова со ссылкой на директора рынка Артура Шамсутдинова:

«Мы создали своеобразную графическую модель того, как может видоизмениться главная торговая площадка города. Основная цель реконструкции – создать в городе современный центр торговли с высоким уровнем сервиса и развитой инфраструктурой, привлекательный для разных категорий покупателей. Предполагается, что это будет абсолютно новое многофункциональное пространство».

На территории, где сейчас расположены уличные торговые ряды, планируется строительство двух корпусов торгового центра и 3 новых павильонов.

От уличной торговли решено полностью отказаться в пользу современного формата торговли. С этой целью реконструируют главный павильон рынка. Его внутреннее пространство будет организовано по принципам европейских торговых площадок: для арендаторов оборудуют торговые ряды, проходы сделают максимально просторными, для удобства навигации покупателей разместят вывески с категориями товаров.

Планируется, что на рынке будет представлен широкий ассортимент фермерской продукции, так как спрос на нее в настоящее время растет. На территории Центрального рынка откроются рестораны и кафе. Проект реконструкции предполагает создание рекреационной зоны на центральной площади с зелеными насаждениями и местами для отдыха, а также обустройство просторной парковки.

«Это позволит сделать Центральный рынок не только торговой, но и досугово-развлекательной площадкой. Здесь планируется проведение городских праздников, ярмарок и других массовых мероприятий», – сообщают в администрации города.

На сегодня уже разработана дорожная карта реконструкции, ведется подготовка проектной документации. На время реконструкции рынок не закроют: работы по возведению новых площадей будут проводиться поэтапно.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector