Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове подрядчик до сих пор не заменил 300 светильников по энергосервисному контракту

21 января 2020
1460
В Кирове подрядчик до сих пор не заменил 300 светильников по энергосервисному контракту
Источник фото: администрация Кирова

На заседании комиссии по строительству и благоустройству депутаты Кировской гордумы рассмотрели вопрос о реализации в Кирове энергосервисного контракта. По словам замначальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина, контракт был заключен с ПАО «Ростелеком» в конце 2018 года, сейчас 25 588 светильников из 25 895 заменены на светодиодные. Еще 307 светильников планируется установить до конца января, сообщает пресс-служба администрации Кирова. Руководитель группы прикладных проектов Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Белых уточнил, что речь идет о труднодоступных местах, к которым осложнен подъезд автовышки.

По итогам замеров уровень освещенности соответствует нормативам. В текущем году проверки будут продолжены.

«Контракт осуществляется с нарушением первоначальных сроков, но сейчас в рамках претензионной работы со стороны администрации города подрядчик завершает замену светильников», — отметил Дмитрий Печенкин.

Сейчас предприятие «Кировсвет» проводит диагностику высвободившихся натриевых ламп на предмет возможности их дальнейшего использования. Рабочие светильники установят на городских участках, где пока нет сети наружного освещения либо оно недостаточное, а также на окраинных территориях, в слободах и деревнях.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector