Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области отремонтируют мосты в аварийном состоянии

16 марта 2020
1110
В Кировской области отремонтируют мосты в аварийном состоянии
Источник фото: -

В ходе проверки, которая прошла по всей стране, в Кировской области 97 мостов были признаны аварийными. Из них 55 находятся в муниципальном ведомстве, а остальные – под надзором региональных властей. Такие данные направили представители Минтранса в федеральное правительство. Ремонт мостов и дорог проведут в рамках специальной федеральной программы, которая будет идти по плану до 2035 года.

Пока сметы готовы только для 15 мостов, стоимость экспертизы и ремонта которых составляет 604 млн рублей. Ожидается, что программа начнет действовать с 2021 года. В 2020 году в области будет действовать другой проект, называющийся «Развитие транспортной системы». Согласно ему, капитальный ремонт ожидают 5 мостов в Куменском, Зуевском, Даровском, Нолинском и Сунском районах. Предварительные затраты на починку дорожных объектов составят 276 млн рублей.

Выполнение новой федеральной программы будет идти в составе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», разработанного в мае 2018 года. По всей территории РФ в ближайшее время собираются отремонтировать 3903 моста в аварийном состоянии и 486 путепроводов.

Как считаете, действительно ли сделают все вовремя или дело затянется?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector