Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Чем грозит регулярное подавление своих эмоций

25 марта 2020
1020
Чем грозит регулярное подавление своих эмоций
Источник фото: -

С рождением человек получает не только характер, но и эмоции. Каждому человеку присуще выражать их. Именно эмоции помогают человеку показывать радость, злость, уныние и счастье. Не выражая свое внутреннее состояние, человек подавляет себя. Нечастое подавление своих эмоций не приносит никакого вреда. Но постоянное накопление негатива приводит к серьезным болезням.

По каким причинам люди подавляют свои эмоции?

Большинство людей научились подавлять в себе эмоции. К самым распространенным причинам относятся:

  1. Страх – это самая сильная эмоция. Человек боится, что о нем подумают люди. Они боятся потери уважения.
  2. Отсутствие уверенности в себе приводит к тому, что человек перестает испытывать положительные эмоции.
  3. Правила и традиции в семье. В некоторых семьях родители учат своих детей вести себя тихо и прилично. Став старше, человек не может нарушить полученное воспитание.

В силу приличия и в нужном месте необходимо выражать эмоции. Скрытые же будут медленно разрушать человека изнутри.

Какие последствия ждут того, кто постоянно подавляет эмоций?

Психосоматическое заболевание

На языке психологов подавление эмоций называется психосоматической болезнью. Психосоматическое заболевание – это результат постоянного подавления человеческих эмоций. При длительном подавлении, человек забывает о том, как нужно правильно выражать эмоции. Причина в том, что у человека внутри все каменеет.

Чем грозит регулярное подавление своих эмоций

Нервные срывы

У некоторых людей происходят нервные срывы. Чаша терпения и всех отрицательных эмоций наполняется и выплескивается наружу. Со стороны может показаться, что человек с нервным срывом сошел с ума. Но, по мнению экспертов, это лучший способ выплеснуть весь негатив.

Заболевания сосудов и сердца

Такое проявление чаще всего бывает у тех, кто перестает выказывать положительные эмоции. К примеру, при нехватке радости и любви у человека болит сердце.

Хроническая усталость

При подавлении внутренних чувств человек начинает сильно уставать. А усталость в свою очередь наступает при постоянной работе с отсутствием отдыха и недосыпе. Эмоции люди могут подавлять при общении с коллегами и ведении своего бизнеса.

Каждый индивид должен уметь радоваться жизни и всем мелочам. Кроме положительных, нужно уметь выражать и отрицательные эмоции. Если не получается выразить все эмоции, то на этот случай есть множество способов. К примеру, можно заняться спортом, дыхательной гимнастикой, плаванием, шопингом. Также есть несколько психологических способов выразить свои эмоции.

А вы подавляете свои эмоции?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector