Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

5 мифов о медитации

27 марта 2020
750
5 мифов о медитации
Источник фото: -

Медитация – это то, что помогает человеку остановиться и хотя бы немного отдохнуть от ежедневной суеты. Эта практика помогает познать свой внутренний мир, улучшить свое физическое и духовное состояние. Но, несмотря на всю пользу от медитации, практикуют ее немногие. Почему? Одной из причин являются мифы, которые ее окружают.

Медитировать можно только в одной позе

Миф о том, что медитировать нужно только в определенном положении очень распространен. На самом деле, важно не расположение тела, а ментальное состояние человека. Во время выполнения упражнения, вы должны чувствовать себя максимально комфортно и не испытывать лишнего напряжения. Поэтому, во время медитации, поза может быть любой. Главное – не занимать лежачее положение. Так медитация закончится очень быстро и единственное, что вы ощутите после нее – это бодрость.

Абсолютная тишина

Сеанс медитации может быть проведен как в тихой, отдаленной комнате, так и на рабочем месте. Конечно, из-за отсутствия опыта, многие люди не могут сконцентрироваться, когда вокруг них происходит что-то еще. Но со временем эта проблема будет решена и вы сможете медитировать, где угодно.

5 мифов о медитации

Большие затраты времени

На медитацию уходит 40 минут в день. Разве этот промежуток времени можно назвать слишком большим? Кроме того, с опытом вы сможете сократить это время до 10-15 минут.

Связь с религией

Большинство источников убеждает людей в том, что медитация – это какая-то особая вера. Это более чем миф! В самой технике нет ничего религиозного. Ее главной целью является тренировка ума, сознания и приобретение способности быстро концентрироваться, что помогает справиться с внутренними волнениями и переживаниями.

Заниматься медитацией самостоятельно невозможно

Многие убеждены в том, что для выполнения упражнения нужна помощь специалиста. Конечно, тренер может помочь вам справиться с некоторыми трудностями и объяснить незначительные нюансы, но это не говорит о том, что без его помощи вы не справитесь.

Медитация – это некий диалог со своим внутренним “я”, умение отодвинуть прошлые и грядущие проблемы на второй план и закреплять себя в настоящем. Если упражнение выполняется правильно, человек избавляется от раздражительности и несобранности.

Для проведения сеанса медитации не нужны специальные коврики, благовония или дорогие книги. Все, что от вас потребуется – расположиться поудобнее, постараться расслабиться и забыть обо всем, что вас когда-либо беспокоило или может побеспокоить. Вы должны почувствовать свое тело и сосредоточиться на сегодняшнем дне. Разве для этого нужен тренер?

А как вы относитесь к медитации?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector