Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как произносить мантры чтобы они начали действовать

28 марта 2020
4580
Как произносить мантры чтобы они начали действовать
Источник фото: -

Простые мультяшные заклинания из разряда «Сим-Сим откройся» или «Ахалай-махалай» мы слышим и повторяем, шутя без особого повода. Но сколько в нашей жизни словосочетаний, выполняющих роль мантры? Люди издревле пытаются силой слов установить контроль над окружающей действительностью.

Мантры и личное отношение к ней

В чем сила манты? В словах и их очерёдности? Или же в вере, с которой она произносится? Ответ на вопрос дает притча о трех старцах, которая гласит:

Три старца, которые жили на острове и молились господу своей молитвой: «Трое нас и трое вас. Господи, помилуй нас!» — однажды были найдены проплывающими мимо священниками. Священник сказали им о том, что их молитва неверная и научил молитве «Отче наш». Как только корабль отплыл, священники услышали крики и, обернувшись увидели, как старцы бегут по воде за ними с вопросом: «Мы забыли, как правильно читать молитву?». На что священник ответил: «Молитесь как молились! Ваша молитва верна. Я служу Господу более 20 лет, но не могу ходить по воде. Сила Ваша в Вашей вере!»

Это значит, что силу обретает мантра не только от слов, которые мы произносим, но и от той веры, которую храним в душе. Пустое и неосмысленное повторение мантр не несет никакой пользы и силы в себе.

Это называется аспектом личной практики, то есть личное отношение и вера в высшие силы, которые помогают вам достичь желаемого.

Как произносить мантры чтобы они начали действовать

Нужно ли знать, о чем мантры

Независимо от вероисповедания и традиций знание смысла мантры всегда полезно, оно позволит исключить ошибки в ее прочтении и исполнении, настроит на необходимый эмоциональный лад. Кроме того, это позволит визуально представить то, на кого или на что направлена мантра.

Правильное произнесение

Любая мантра – есть особое сочетание звуков и акустических вибраций. Правильное их произношение, словно верная техника в спорте, позволяет достичь результата в кратчайшие сроки и без потерь. Звук – это инструмент мантры и без него она не имеет силы.

Для того, чтобы овладеть этим искусством прочтения мантр необходимо:

  • получить передачу от представителя традиции;
  • изучить и послушать записи в интернете;
  • посоветоваться с духовными наставниками и другими практикующими, попросить помочь в тренировке верной рецитации.

При произношении искажения слов и звуков могут настолько изменить суть мантры, что станут оскорбительными и навредят читающему ее человеку.

Приходилось ли Вам сталкиваться с практикой прочтения мантр? Какие тонкости их исполнения постигли Вы?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector