Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Медитация против негативных эмоций: правила и особенности

28 марта 2020
990
Медитация против негативных эмоций: правила и особенности
Источник фото: -

Человек – это своего рода сосуд с эмоциями, накапливаясь они рано или поздно переполняют его и выплескиваются. Важно вовремя избавиться от отрицательных эмоций, что бы они не привели к негативным последствиям в виде душевных и физических болезней.

Одним из способов избавления от негативных эмоций, таких, как гнев обида, зависть, отчаяние, является медитация.

Чем опасно накопление негативных эмоций:

  • Развивается неуверенность в себе;
  • Снижается самооценка;
  • Появляются комплексы различного характера;
  • Проблемы в отношениях, недоверие.

Время, потраченное на медитацию, станет временем переосмысления проблем, поможет очистить разум и душу от негативной энергии и открыть сознание новым позитивным мыслям и событиям.

Важно помнить, что медитация требует предварительного эмоционального настроя и отвлеченности от окружающей действительности.

Медитация против негативных эмоций: правила и особенности

Общие правила продуктивной медитации

  1. Стремление меняться. Приступая к медитации стоит четко понимать, что настоящая действительность есть результат успехов и неуспехов в прошлом и для того, чтобы что-то изменить в будущем, нужно меняться самому.
  2. Осознание и принятие проблемы. Определите главную проблему. Задайтесь вопросом, когда она возникла и как долго мучает Вас. Есть ли еще факторы, поддерживающее и усиливающие проблему? Примите и на момент смиритесь с ее наличием. Поговорите вслух эту проблему и свое намерение с ней бороться.
  3. Максимально комфортная обстановка. Во время сеанса Вас ничто не должно отвлекать. Желательно, чтобы был приглушенный свет, абсолютная тишина и, конечно, полное одиночество. Останьтесь один на один с проблемой, со своими негативными эмоциями. Желательно исключить и наличие электроприборов.

Медитация от негативного состояния

Итак, в полумраке и тишине, вы остались один на один со своим сознанием. Спокойствие сопровождает Вас, представьте свет над собой – это энергетический луч, тепло которого Вы ощущаете всем телом.

Представьте себя тем самым сосудом, который сейчас наполнен только светом и теплом. Это тепло постепенно вытесняет все плохое, все негативное и заполняет Вас полностью. Представляйте, как постепенно тот свет заполняет Вас с низу вверх.

Главное правило в технике — прямая спина во время сеанса, именно через нее проходит энергетический луч. Медитировать стоит 10-15 минут в первые сеансы и постепенно увеличивать время до-  45-60 минут.

Такая практика позволит вовремя очистить Ваш сосуд от негативных эмоций и исключить развитие болезней и душевных расстройств на их фоне.

А как Вы боритесь с плохим настроением и негативом, накапливаемом в сознании?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector