Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Йога: основные ошибки новичков

31 марта 2020
10560
Йога: основные ошибки новичков
Источник фото: -

Йога – один из самых популярных способов поддержки своего здоровья и укрепления тела. Но как должно пройти первое занятие, чтобы оно не стало последним? На что нужно обратить внимание новичку?

Подготовка к занятию

Перед тем, как начать свое первое занятие по йоге, необходимо к нему подготовиться. Одна из основных ошибок новичков – выбор неправильной одежды. Так например, многие девушки приходят на занятия в свободной футболке, которая часто задирается, сползает и оголяет грудь. Конечно, в такой одежде о комфортной тренировке не может идти и речи.

Йога: основные ошибки новичков

Выбирая штаны, отдайте предпочтение просторным моделям, отшитым из ткани, которая не растягивается. В противном случае вы столкнетесь с тем, что во время выполнения упражнений на растяжку, ваши движения будут скованными. Идеальным вариантом станут шорты, трико или удобные лосины.

Не стоит забывать и о том, что заниматься йогой в обуви не слишком комфортно. Возьмите с собой хлопковые носки или чешки. В них вы будете чувствовать себя максимально комфортно.

Отправляясь на первое занятие по йоге, учтите и тот факт, что перед ним нельзя есть, как минимум, 1,5 часа. Несоблюдение этой рекомендации приведет к тому, что во время тренировки вы будете ощущать тяжесть, тошноту и бульканье в животе.

Не забудьте оповестить тренера о наличии старых травм. Силовые асаны могут усугубить ситуацию и нанести немалый вред вашему здоровью.

Особое внимание нужно уделить коврику для занятий. Он не должен скользить или сворачиваться. Выбирайте мат из вспененного полиуретана. Такой вариант идеально подойдет для йоги.

Йога: основные ошибки новичков

Занятия в зале

Если ваше первое занятие будет групповым, вы должны уметь концентрироваться. Не обращайте внимание на то, что другие люди умеют больше, чем вы и выполняют задачи, поставленные тренером, гораздо лучше. Помните о том, что вы только учитесь и трудности, которые возникают во время занятия, являются неотъемлемой частью прогресса.

Решив заниматься йогой в группе, поищите тренера, который только собирает группу. Так вы окажетесь в кругу людей, которые не имеют опыта и будете чувствовать себя гораздо комфортнее.

Йога в домашних условиях

Конечно, занимаясь йогой дома, вы будете чувствовать себя максимально комфортно. Но не стоит забывать и о том, что в этом случае вы должны самостоятельно подобрать подходящую вам методику. Человек, не имеющий опыта, может потратить на это достаточно много времени. Кроме того, не имея рядом человека, который сможет подсказать, вам может быть
довольно трудно повторить те движения, которые вы видите на видео. Именно поэтому рекомендуется провести первые занятия со специалистом, вне зависимости от того, какими они будут: групповыми или индивидуальными.

Подойдите к первому занятию ответственно. Только тогда вы сможете стать настоящим профессионалом и улучшить свое физическое состояние.

А вы занимаетесь йогой?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector