Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Слон и Фен-шуй: значение талисмана

31 марта 2020
12000
Слон и Фен-шуй: значение талисмана
Источник фото: -

Слон в восточных культурах олицетворяет мудрость, терпение, доброту и величие. Также они являются символами силы, выносливости, ума, долгой жизни и здоровья. Во многих культурах эти животные занимают царственное положение защитника от злых духов. Даже в западных культурах и христианстве встречаются слоны, которые изображаются как символ победы над злом, когда он растаптывает змею.

В фен-шуй обычно распространены изображения слонов с поднятыми хоботами, а их основное предназначение — это привлечение удачи, генерирование позитивной энергии и защиты от влияния негатива.

Фигурки слонов хорошо подходят для создания фундамента при обустройстве своей жизни. Они способны устранять источники конфликтов. А также символизируют поддержку, процветание хозяина, желание развиваться в духовных сферах и обретать мудрость.

Также популярны белые слоны, так как они считаются одним из самых могущественных генераторов удачи, а также воплощают стабильность и поддержку. В основе этой идеи лежит старая мысль о том, что мир поддерживали три слона, стоящих на спине черепахи. Таким образом слоны выступают символом стабильности поддержки.

Слон и Фен-шуй: значение талисмана

Где ставить слонов

Иногда можно ставить два слона на входе в дом. Они будут защищать жилище от негативного влияния и энергии, если ваши гости будут нести на себе такой груз. К тому же это положительно повлияет на всех жителей дома.

Но обычно у слонов нет какого-то определенного места в доме, где их нужно ставить. Однако самым лучшим и эффективным местом все же считается юго-восточная часть дома. В этой части слоны будут воплощать финансовую и материальную стабильность хозяев. Слон в северо-западной части дома может притянуть какого-то сильного покровителя.

Необязательно использовать именно фигурки, подойдут и изображения, ведь важен именно символизм.

Однако, не стоит обвешивать свой дом картинами и фигурками слона в южной части дома, если хотите привлечь финансовые успехи. Основная суть фен-шуй – это гармония. Так что если сделать перевес в какой-то одной сфере, то это повлечет негативные последствия.

В фен-шуе также широко распространена цифра 7. А семь слонов имеют особенно сильное значение, силу и влияние. Дело в том, что семерка – это число завершенности, заключения, прохождения полного цикла, а в фен-шуй при наличии положительной энергии, завершение цикла активирует его.

А вы пользуетесь фигурками слонов в своем доме?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector