Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Понятие сглаза в эзотерике и избавление от него

02 апреля 2020
1190
Понятие сглаза в эзотерике и избавление от него
Источник фото: -

Если посмотреть на магию с практической точки зрения, то это обычная технология, такая же, например, как электричество. Ведь если человек не разбирается в электрике, то появление света он будет воспринимать как волшебство, то же самое можно сказать и о магии. Каждая технология требует понимания, и тогда процессы не будут казаться чем-то загадочным и непонятным.

Что такое сглаз?

Как известно, весь наш мир — это энергия. Различные её виды постоянно взаимодействуют друг с другом, рождая тот или иной результат.

Сглаз — это тоже энергия, которая направлена на определённый объект, только эта энергия разрушительна и деструктивна, она оказывает на него вредоносное влияние, которое может иметь разные проявления. Объект может это воздействие воспринимать по-разному, но посыл этой энергии будет однозначным и направленным на то, чтобы причинить вред.

Понятие сглаза в эзотерике и избавление от него

Сглаз и его энергетика

Энергия, как правило, имеет два противоположных направления: положительное и отрицательное.

В эмоциональном плане положительное направление проявляется в виде чувства радости, энтузиазма, уверенности, сострадания, любви т. д.

Отрицательное направление — это, прежде всего негативные чувства, такие как ненависть, зависть, презрение, надменность и т. д.

Сглаз — это энергия, направленная в негативном ключе и на эмоциональном уровне, вызывает отрицательные эмоции, такие как чувство страха, запутанности иногда злобы.

Помимо эмоционального негатива при сглазе, действует и ментальная программа, которая закладывается автором подобного явления. Эта программа может кодироваться в словах или используя мысленные образы.  Сглаз, как правило, направлен на ментальное тело человека, но тонкие уровни человеческого тела и души не затрагивает.

Понятие сглаза в эзотерике и избавление от него

Избавление от сглаза

Если вы чувствуете, что на вас оказывается какое-то тонкое воздействие, не стоит этого игнорировать, здесь важна грамотная реакция. Но нужно также помнить, что и придавать огромное значение этому также не стоит.

Сглаз — это явление довольно частое и вопреки своей негативной славе, не такое уж оно и страшное.

При явном сглазе понадобится своеобразное очищение. Его следует рассматривать как некое грязное пятно на одежде, которое нужно вывести, используя некоторые доступные средства. И чем быстрее это будет сделано, тем лучше.

Наиболее распространённым и действенным способом избавления от сглаза является молитва. Практически в любой религии предусмотрены свои молитвенные формулы для избавления от сглаза. Например, в православии это молитвы от колдовства, в исламе — это исламские дуа, иудаизм использует защитные мантры, а в буддизме это практики гневных божеств.

Понятие сглаза в эзотерике и избавление от него

Какие практики выбрать, зависит от самого человека, на которого направлено негативное воздействие, от его веры и его убеждений. Либо можно просто выбрать близкую по духу вам практику, даже если вы не являетесь её приверженцем.

Очень хорошо помогает от сглаза выполнение так называемой аскезы. Это путь самоограничения в чём-то. Это может быть и отказ от пищи на определённый период времени или, например, занятие каким-либо полезным трудом. Во всех этих начинаниях в основе должно лежать обращение к Богу, который, по сути, является высшей благостной силой, наводящей порядок и избавляющий от негативных воздействий, дарящей саму жизнь.

Любовь к богу и обращение к нему — это самая лучшая профилактика от тёмной магии, которая как раз и направлена на то, чтобы нарушить его установленный порядок, а значит, через вас навредить ему. Если человек является истинно верующим, то ему, по сути, никакие сглазы совсем нестрашны.

А вы хоть раз в жизни ощущали воздействие сглаза?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector