Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

2 практики для начала и завершения дня в правильном энергетическом ключе

03 апреля 2020
1530
2 практики для начала и завершения дня в правильном энергетическом ключе
Источник фото: -

Мы слишком много думаем о неважных вещах и суетимся.  Большинство людей готовы потратить всю жизнь в погоне за деньгами, успехом и властью. Когда что-то не получается, они винят в этом себя, пытаются искать ошибки. А иногда блоки стоят просто на энергетическом уровне. Ведь энергии управляют жизнью человека точно так же, как и его помыслы. Как сделать мысли плавными, настроиться на правильное течение дня? Ответ прост – медитируйте.

Утренняя медитация для вхождения в состояние потока

На самом деле, таких медитаций много. Люди, далекие от йоги, но хорошо умеющие и любящие писать, желающие вести дневники, могут начать с утренних страниц. Это практика, которая подразумевает написание свободных текстов рано утром. Вы просто берете блокнот и пишете ручкой что в голову взбредет. Через 10-20 минут такой практики сознание очищается, проблемы перестают быть такими значимыми, и человек входит в состояние потока.

Тем, кому ближе классическая медитация, можно просто сесть прямо в падмасану или любую удобную позу со скрещенными ногами, закрыть глаза, и чередовать глубокие вдохи и медленные выдохи. Это поможет избавиться от напряжения и почувствовать настоящий прилив энергии.

С каждым вдохом и выдохом нужно представлять, как тело наполняется новой энергией из космоса. Достаточно от получаса до 2 часов такой практики.

Вечерняя медитация для прокачки энергетических центров

Вы можете работать с чакрами по-разному. Кому-то удобней сделать небольшую йогическую практику, чтобы почувствовать себя обновленным, и ощутить новые силы. Другим людям нужна полноценная тренировка из множества асан.

А третьим достаточно лечь на пол в шавасану, и представить, как потоки энергии струятся по всем значимым чакрам. Нужно особое внимание уделить сердечному центру. В процессе вечерней медитации также стоит полностью расслабиться.

А вы занимаетесь медитацией? Помогает ли вам практика ощутить себя более энергичными в течение дня?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector