Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Какие 3 позы из йоги могут регулировать гормональный баланс

03 апреля 2020
980
Какие 3 позы из йоги могут регулировать гормональный баланс
Источник фото: -

Гормоны управляют организмом человека как опытный дирижер оркестром. Щитовидная железа, половые железы, гипофиз, гипоталамус, а также жировая ткань могут влиять на то, как мы работаем, отдыхаем, реагируем на нагрузку и бытовой стресс. И да, на гормоны можно влиять не только при помощи таблеток и уколов, но и посредством физических упражнений. Йоги давно заметили, что если выполнять определенные асаны, может статься, что гормональный фон существенно улучшится.

Поза кролика для щитовидной железы

Щитовидка отвечает за скорость обмена веществ, синтез белка, и качество нашей жизни в целом. Если мы мало и плохо спим, недополучаем витаминов, и йода, она может снизить свою активность. На выходе получится не очень хороший результат.

Поза кролика – это частично перевернутая асана. Надо встать на колеи, упереться головой в пол, округлив позвоночник. Пятки при этом направлены вверх в одной плоскости, ягодицы вверх, бедренная кость перпендикулярна полу. Позвоночник округлен, руки вытянуты назад к пяткам. В асане создается массажный эффект на область щитовидной железы, поэтому может ощущаться некий небольшой дискомфорт.

Поза кобры для коры надпочечников и яичников

Поза кобры – это асана, которую принимают из упора руками в пол лежа. Опуститесь лицом вниз, и аккуратно отожмитесь от пола так, чтобы грудная клетка и живот частично оторвались от его поверхности. Вы получите прогиб назад. В асане надо глубоко дышать и аккуратно отталкиваться руками от пола.

Поза трупа для гармонизации всех органов

Шавасана является гармонизирующей позой для всего организма. Те, кто может правильно ее выполнять,  обычно получают от нее большой эффект. Выполняя шавасану, необходимо лечь на пол на спину и полностью расслабиться, исключить любые зажимы и напряжения во всех зонах тела. Глубоко дышите, старайтесь избавиться от напряжения с каждым вдохом.

Как часто практиковать йогу и нужно ли делать только эти асаны? Настоящие йоги тренируются каждый день, выполняя целые связки асан так, чтобы организм адаптировался к занятию и получил максимальную пользу по всем фронтам.

Начинающим можно стартовать с 2-3 раз в неделю, и не заниматься йогой чаще. Главное – регулярность практики. Помимо йоги стоит озаботиться своим питанием. Организм не может получать все необходимые вещества, если он получает калории только из булок, шоколадок, и полуфабрикатов. Займитесь своим рационом и ешьте только натуральную и качественную пищу, если хотите достичь хороших результатов в оздоровлении.

А вы верите в естественное оздоровление?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector