Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сила подсознательных убеждений в жизни человека

04 апреля 2020
450
Сила подсознательных убеждений в жизни человека
Источник фото: -

Внутренние убеждения – это то, чем руководствуется наше сознание, зачастую помимо нашей воли. Они могут быть как полезны, так и вредны. Главное – суметь их выделить и критически к ним отнестись, чтобы в дальнейшем заменить их на более конструктивные.

  • Родительские убеждения. Они очень крепко сидят в голове каждого человека. Некоторые из них действительно могут мешать жить. Так, например, мать, утверждающая, что дочери не стоит заводить отношения, так как все мужчины одинаковые и обязательно сделают ещё несчастной, своими словами действительно лишает счастья дочь. Некоторые родители растят ребёнка в убеждении, что большие деньги можно получить только нечестным путем, и это автоматически блокирует у ребёнка возможность во взрослой жизни проявить себя и достигнуть успешной карьеры.
  • Народная мудрость. К ней относятся различные пословицы, поговорки, устоявшиеся стереотипы, которые порой являются отнюдь не мудрыми.

Замечая в себе какие-либо убеждения, нужно задаться вопросами: «Действительно ли они помогают?», «Какой результат дают действия согласно этим установкам?». Также не мешает разобраться в том, откуда взялась та или иная остановка. Она может быть наследием, как детства, так и прежней работы, отношений или каких-то значимых исторических событий. Зачастую одно и то же убеждение может позитивно работать в одной ситуации и негативные в другой. Именно поэтому нужно повышать уровень осознанности своей жизни и взвешивать свои слова и поступки.

Сила подсознательных убеждений в жизни человека

Негативная установка работает, когда, например, человек не получил желаемое и рассматривает это как личную обиду. Хотя ему отказали по совершенно объективным причинам. Плохая привычка видеть во всём подвох и принимать всё на свой счёт требует освобождения сознания и признания того факта, что мир не вращается вокруг одной личности. Люди поступают так, как им хочется, зачастую не думая, как это отразится на других, не считаю тебя должными осчастливить кого-то.

Чтобы такого не происходило, нужно осознанно проживать любой негативный опыт. Важно его не просто пережить, а прожить, проанализировать и признать частью своей жизни. Иначе те же отношения будут сменять одни другие, но человек будет сознательно находиться в тех, которые принесли ему много негатива и стараться взять реванш, но уже с другим партнером, подозревать его в измене, лжи или корысти. Осознанное проживание негатива помогает избавиться от страха, который человек испытывает, попадая в похожие ситуации.

А вам удаётся оставлять негативное прошлое в прошлом?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector