Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Какие действия притягивают негативную энергию

09 апреля 2020
17960
Какие действия притягивают негативную энергию
Источник фото: -

Один человек всё видит в розовых тонах, а другому даже в солнечном свете мерещится мрак. Зависит это не всегда от объективных обстоятельств, просто некоторым людям свойственно притягивать к себе отрицательную энергию.

Отрицательная энергия способна работать как магнит, и ком становится всё больше и больше, а потом превращается в настоящий смерч. Вот почему на первый взгляд безобидные привычки могут полностью отравить жизнь.

Как нужно вести себя, чтобы не стать «ловцом» отрицательной энергии.

Не проникаться чужой бедой

Желание оказать помощь человеку, попавшему в неприятную ситуацию, вполне нормально. Но сочувствуя, погружаясь в проблему, мы сами того не замечаем, как начинаем терять энергию. И чем дольше происходит контакт, чем больше затягивается ситуация, тем сильнее истощаются силы. Это вовсе не значит, что нужно проходить мимо страждущих. Просто нужно не давать затянуть себя в болото. Ваша помощь должна заключаться в том, чтобы человек мог посмотреть на свою проблему со стороны и найти в ней положительные моменты.

Не возлагать на себя ответственность за других

Если вы активны и сильны духом, то более слабые личности всегда будут стараться найти в вашем лице поддержку. Таким образом вы можете стать похожи на «вешалку». Однажды перегрузившись под весом чужих проблем — сломаться.

Поэтому важно смело расставлять для себя приоритеты. Не пытайтесь брать больше, чем можете вынести. Пусть каждый сам отвечает за себя.

Какие действия притягивают негативную энергию

Не пытайтесь соответствовать мнению других людей о себе

Здесь стоит исходить из того, что у каждого человека есть право на своё мнение. Но вам не обязательно подстраиваться под каждое из них.

Необоснованная критика и обвинения могут просто демотивировать вас. Помните, что не всегда люди могут относиться доброжелательно. Среди окружающих могут быть и завистники.

Пусть ориентиром для вас служит ваше собственное мнение. Потребности и интересы. В конце концов, как говорили в старину, на каждый роток не накинешь платок. Вот и живите своей жизнью, не давайте «чёрным языкам» сбивать вас с истинного пути.

Не навязывайтесь

О помощи, чтобы она была желанной, нужно попросить. То же касается и мудрого совета и опыта. Не навязывайте собственное мнение и свои интересы. Каждый человек по-разному чувствует жизнь. Каждый приходит в этот мир со своей миссией. Не мешайте другим людям исполнять то, что им дано исполнить. Оказать помощь или дать совет вы можете в том случае, когда вас об этом просят.

Избегайте конфликтов

В подобных ситуациях, когда возникают разногласия, каждая из сторон пытается найти себе союзников. Вас могут постараться перетянуть или в одну или в другую сторону. Но вы не поддавайтесь, ведь на самом деле любые конфликты заканчиваются. А вы рискуете потерять друзей. Дайте людям возможность разобраться самостоятельно.

А как вы стараетесь не пустить отрицательную энергию в свою жизнь?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector