Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Киров вышел на плато по коронавирусу

29 апреля 2020
12150
Киров вышел на плато по коронавирусу
Источник фото: -

Правительство Кировской области отметило, что ситуация с коронавирусом в регионе стабилизировалась, вспышек за последние 4 дня не было выявлено, можно делать вывод, что регион вышел на плато по пандемии.

28 апреля состоялось очередное совещание штаба в регионе. Анализируя ситуацию, губернатор отметил, что основная часть жителей региона ответственно отнеслись к изоляционным мерам. Очередной вывод был сделан относительно поведения жителей города в Родительский день. Также многие отказались в Пасху от похода в церковь.

Игорь Васильев отметил, что основные очаги заболевания оказались «привозными» и попали в регион либо с вахтовиками, либо с возвращающимися из других регионов жителями. Сейчас уже можно говорить о начале стабилизации (плато), уровень новых случаев заболевания снизился в 2 раза.

Роспотребнадзор подтвердил, что основная часть зараженных – люди в трудоспособном возрасте (30-60 лет), их доля составила 64% от всех случаев. Относительно 120 человек источник заражения не был установлен.

На 28 апреля всего зарегистрировано 489 случаев заболевания. 3 человека погибло и 41 были успешно выписаны домой.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector