Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В июне кировским семьям с детьми до 7 лет выплатят пособие

06 мая 2020
2660
В июне кировским семьям с детьми до 7 лет выплатят пособие
Источник фото: -

Семьи, в которых есть дети от 3 до 7 лет, смогут подать заявление и уже в июне начнут получать ежемесячное пособие. Такая выплата положена с 1 января 2020 года при условии, что доход на каждого члена семьи (в том числе и детей) не превышает 10330 рублей.

Особые привилегии по распоряжению президента РФ получают безработные. При начислении пособия не учитывается доход с предыдущего места работы, если на дату обращения претендующий на выплату стоит на учете в Центре занятости населения.

Размер выплаты ориентируется на величину прожиточного минимума на ребенка. Пособие равно половине от общей суммы и в 2020 году равно 5230,50 рублей. Пособие назначают на каждого малыша в возрасте от 3 до 7 лет. Если семья получает другие выплаты – все они будут сохранены в прежнем объеме.

Для того, чтобы получить пособие, достаточно оставить заявление через портал Госуслуг не позднее 20 мая. Оставить заявку можно также при обращении в соцзащиту или МФЦ лично, по электронной почте или почте России.

На все вопросы готовы ответить специалисты горячей линии министерства социального развития Кировской области – 8(8332) 67-86-62 с 9 до 18 часов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector