Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Правительство Кировской области рассказало об этапах выхода из карантина

11 мая 2020
4070
Правительство Кировской области рассказало об этапах выхода из карантина
Источник фото: -

8 мая был определен и подписан порядок мероприятий по этапному снятию карантинных мер в регионах России. В нем прописаны все условиях выхода, а также возможные послабления. Было определено три этапа, в которые будет восстановлена деятельность предприятий, чья работа направлена на общение с людьми.

Rt – показатель, который будет определять начало того или иного этапа. Это коэффициент распространения инфекции, он показывает среднее количество жителей региона, которых успеет заразить больной до момента своей изоляции.

Для перехода на первый этап Rt должен быть равен 1,0. Такого показателя достаточно для запуска работы предприятий сферы услуг, торговли непродовольственными товарами (с ограничением по площади), разрешения прогулок (не более чем парами), занятий спортом на открытом воздухе. Под запретом также останутся детские площадки и места массового пребывания людей.

Rt<0,8. Этот уровень станет показателем к переходу на второй этап. Будут допущены к работе предприятия в сфере торговли на площадях более 800 кв.м., уличная торговля, открыты детские сады.

На третьем этапе Rt должен снизиться ниже 0,5. Будут открыты предприятия общепита, гостиницы, школы, места отдыха (при соблюдении дистанции).

На всех трех этапах выхода с ограничительных мер под самоизоляцией должны будут остаться люди, входящие в группу риска: лица старше 65 лет и имеющие хронические заболевания. Также не отменяется масочный режим и социальное дистанцирование. Предприятия должны будут продолжать проводить дезинфекционные мероприятия.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector