Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировским врачам доплатят за работу с пациентами с коронавирусом

14 мая 2020
840
Кировским врачам доплатят за работу с пациентами с коронавирусом
Источник фото: -

Доплаты получат врачи, средний и младший медицинский персонал, а также работники «скорой помощи».

11 мая в своем обращении президент Владимир Путин попросил поторопиться выплатить врачам обещанные доплаты. В Кировскую область из федерального бюджета для этого уже поступило 173,8 млн рублей за апрель и май.

Врачи скоро помощи, инфекционисты, пульмонологи, педиатры, терапевты получат доплату в размере 80% от среднего дохода за 9 месяцев 2019 года. В среднем размер такой доплаты составит 20.252 рубля.

Врачи, работающие в стационаре, инфекционисты, реаниматологи получат стимулирующую доплату в размере 100%: 25.315 рублей.

Размер доплаты среднему медицинскому персоналу в условиях стационара составит 50% от средних выплат: 12.657 рублей. Остальной средний медицинский персонал, включая фельдшеров скорой помощи, работников здравпункта – составит 10.126 рублей.

Младший медперсонал, задействованный в работе стационара, претендует на сумму 7.594 рубля. Остальной младший медперсонал получит 5.063 рубля.

Самые большие суммы получат врачи инфекционных госпиталей. Им доплатят по 80.000 рублей. Врачи «скорой помощи» и средний медперсонал инфекционных госпиталей получат по 50.000 рублей. Младший медперсонал претендует на выплату в размере 25.000 рублей.

Все доплаты будут начислены и выплачены в сроки получения заработной платы в регионе.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector