Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Поиск самого себя с помощью медитаций

17 мая 2020
1550
Поиск самого себя с помощью медитаций
Источник фото: -

Наверняка, Вы с трудом ответите на вопросы «Кто ты?» и «Для чего ты живешь на этой Земле?». Многие люди бесцельно проживают свои жизни, ведь на эти вопросы у них ответа нет. Они не знают в чем смысл их жизни. Что же делать? Как найти себя?

Для того, чтобы понять Ваше предназначение на Земле существует много специальных тестов. Однако, они могут дать лишь поверхностное понимание ситуации. Полностью понять себя, взять жизнь в свои руки и обрести душевное равновесия человеку помогают медитации.

Медитация — это настоящий разговор с внутренним «Я», своими желаниями мечтами, позволяющий человеку проникнуть вглубь себя.

Для того, чтобы понять в чем смысл Вашей жизни и стать на истинный путь необходимо создать нужную атмосферу. Закройте окна и сделайте так, чтобы солнечный свет не проникал в Вашу комнату. Зажгите свечу. Примите удобную позу, расслабьтесь и закройте глаза. Три раза глубоко вдохните и выдохните. Сконцентрируйте все свое внимание на собственном дыхании. Вдыхать нужно глубже, чем обычно. После 15 минут такой практики попытайтесь понять, о чем Вы думаете в данный момент и что чувствуете.

Поиск самого себя с помощью медитаций

Спустя еще 15 минут медленно откройте глаза и 15 минут смотрите на горящую свечу. Мысленно спросите у себя: «В чем цель моей жизни?», «Зачем я живу?». Вы должны почувствовать то, как сильно Вы хотите найти ответы на свои вопросы. Искать их нужно глубоко внутри себя. Полностью расслабьтесь и смотрите за свечой. Ответ, непременно придет, однако не прямым текстом, а завуалировано. Но Вам под силу разгадать собственную загадку.

Все дети четко понимают свои истинные мечты и желания. Но с возрастом родители, общество и Вы сами мешаете внутреннему «Я». Может быть то, чего Вы действительно желали не престижно, не интересно для других или просто сложно. Так, человек отрекается от своих детских мечт и истинных желаний, идя на поводу у других людей, пусть даже самых близких. Так и получается, что со временем человек перестает понимать для чего он живет и в чем его предназначение. С помощью медитации можно заглянуть внутрь себя и вспомнить, чего же Вы на самом деле хотите. Поняв это, Ваши жизненные силы вырастут настолько, насколько это возможно.

Можно сделать вывод, что, если Вы потеряли смысл существования и не понимаете для чего живете, то медитация — средство спасения. Вы сами в силах спасти свою жизнь и наслаждаться ею.

А знаете ли вы для чего живете? Сможете ли ответить на вопрос: «В чем смысл Вашей жизни»?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector