Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове поступают жалобы на условия получения образования у слепых детей

25 мая 2020
650
В Кирове поступают жалобы на условия получения образования у слепых детей
Источник фото: -

В Кирове для обучения слепых детей предусмотрена специализированная школа «Хрусталик», однако жители города отмечают, что получать образование там можно только включая четвертый класс, а далее возникают проблемы.

Что говорит правительство региона. По завершению обучения в «Школе для обучающихся с ограниченными возможностями «Хрусталик» г. Кирова» (4 класса) дети могут продолжить обучение в «Школе-интернате для обучающихся в ограниченными возможностями здоровья №1 Белая Холуница». К тому же законные представители ребенка с нарушениями зрения могут обратиться с заявлением о зачислении в любое образовательное учреждение города и при наличии мест учащийся может быть зачислен туда. При этом ребенку должны быть обеспечены все условия в соответствии с заключением психолого-медико-педагогической комиссии.

Что говорят родители детей с ограничениями. Законные представители заявили, что их детей вынуждают переходить на обучение в простую школу, где учащимся с ограничениями будет сложно адаптироваться. Альтернативный вариант с интернатом в Белой Холунице многие из родителей не рассматривают. Беспокойство вызвано тем, что в простой школе детям максимум дадут лупу и посадят на первую парту. И то не факт, что так произойдет. Уже были случаи, когда детей со слабым зрением сажали на первую парту, успеваемость снижалась.

Законные представители детей с ограничениями по зрению просят принять меры и сделать в Кировской школе «Хрусталик» возможность обучения детей по полной программе средней школы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector