Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Жители Кировской области будут платить добровольный налог

28 мая 2020
2440
Жители Кировской области будут платить добровольный налог
Источник фото: -

В Кировской области планируют внедрить новый налог для самозанятого населения. На заседании бюджетного комитета было рассмотрено предложение губернатора ввести на территории региона новую систему налогообложения.

Пилотный проект налога с профессионального дохода самозанятых граждан ранее был успешно внедрен на территории четырех регионов РФ в 2019 году. После «проб» налог для самозанятых может внедрять любой регион. Стоит отметить, что этот налог не какой-то дополнительный, который пойдет плюсом к уже имеющимся системам, а абсолютно новый. Переход на него добровольный.

Для регистрации физическое лицо должно перейти в систему «Мой налог», зарегистрироваться там и отобразить все суммы, которые были заработаны самостоятельным трудом. Преимуществом такого налога станут выгодные налоговые ставки (4% с доходов физлиц), отсутствие необходимости оплаты страховых взносов, не нужно будет регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. При этом будет фиксироваться рабочий стаж, самозанятые могут претендовать на различную государственную поддержку.

Предварительно данная мера начнет действовать с 1 июля 2020 года.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector