Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Что такое плохая карма и что с ней делать

31 мая 2020
5320
Что такое плохая карма и что с ней делать
Источник фото: -

Понятие «кармы» превратилось в народе в устойчивый фразеологизм. Когда человека преследуют несчастью и неудачи, списывают их на «плохую карму», имея в виду предначертанный, созданный кем-то свыше алгоритм, которому подчиняется жизнь. Однако «карма» и «судьба» – это вещи абсолютно разные. Даже если человек не верит в карму, то те действия, которые нужны для её исправления, могут изменить жизнь скептиков к лучшему.

Понятие «карма» пришло в народ из индуизма. Приверженцы этой религии верят, что определённый сгусток материи существует в определённых формах, которые по истечению времени перерождаются в нечто новое. Если взять человеческое существование, то каждая жизнь отдельно взятой личности наполнена событиями, последствия которых начнут явственно чувствоваться после следующей реинкарнации, или перерождения. Таким образом, карма – это те самые последствия, которые возникают в результате совершённых грехов или благодеяний.

Что такое плохая карма и что с ней делать

Все неудачи, горести и сложности возникают из-за того, что в прошлой жизни человек много грешил. Причём это нельзя приравнивать к каре, которую насылают высшие силы: карма – это результат именно самостоятельных действий, которые полностью осознавались человеком. То же самое обстоит дело и с судьбой – эфемерным понятием, которое обозначает лишь общий путь. Как человек пройдёт этот путь, зависит только от него, а расплачиваться придётся следующему воплощению. Правда, не стоит возводить это в абсолют и ревностно следить за всеми своими поступками: просто нужно придерживаться нескольких простых принципов, которые равнозначны как в религии, так и со стороны общественной морали.

Что такое плохая карма и что с ней делать

Человек не может контролировать, что он делает в прошлой жизни, и ему приходится начинать жить с той кармой, которую ему оставил предшественник. Однако он может приложить все силы, чтобы исправить доставшиеся ему последствия грехов и тот позитив, приумноженный своими стараниями, передать следующему воплощению. Не стоит никому мстить и держать большущий камень за пазухой, даже если зло было направлено намеренно. Все поступки нужно тщательно взвешивать: каждое действие имеет своё противодействие, и оно не должно нести в себе вред другим. Необходимо стараться привнести в окружающую реальность столько добра, сколько этому позволяют возможности, помогать оказавшимся в беде людям и не отворачиваться от действительно нуждающихся в помощи. Также всю ответственность за свои проступки нужно нести самому и не перекладывать последствия на чужие плечи. Всё это хоть немного, но поможет исправить карму.

Верите ли вы в то, мы ощущаем последствия наших прошлых жизней?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector