Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Детский диагностический центр Кирова пополнился новым компьютерным томографом

24 июня 2020
340
Детский диагностический центр Кирова пополнился новым компьютерным томографом
Источник фото: -

Национальный проект «Здравоохранение» направлен на приобретение нового оборудования в медучреждения Кировской области. Детский диагностический центр считается самым крупным амбулаторно-поликлиническим учреждением Кирова. К нему прикреплено более 83 тысяч детей. Мощность нового томографа как раз удовлетворяет потребностям в обслуживании маленьких жителей. Направление на обследование можно получить на приеме у своего лечащего врача на участке.

Томограф, который ранее был в Диагностическом центре, передан в городскую больницу №9. Этот аппарат не справлялся с объемами, возложенными на него. Новое оборудование с нагрузкой легко справится, тем более изображение и качество диагностики у него будет более точным. Оно позволяет выявить большое количество заболеваний при минимальном их развитии, что поможет своевременно начать лечение.

В рамках проекта «Здравоохранение» в детские поликлиники уже поступили новые аппараты рентгена, эндоскопии, ЭЭГ-мониторы, лор-комбайны. В некоторых учреждениях полностью оборудованы новые офтальмологические кабинеты, в которых установлены аппараты УЗИ для исследования глаз.

В Детский диагностический центр также поступили новые аппараты УЗИ.

Здесь уже проводят обучение врачей-и лаборантов, которым предстоит работать на новом оборудовании.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector