Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Онлайн-мониторинг воды в Кирове уже стал реальностью

26 июня 2020
570
Онлайн-мониторинг воды в Кирове уже стал реальностью
Источник фото: -

Нововведение позволит своевременно выявлять прорывы, наблюдать за давлением в трубах, контролировать объемы воды. Такая мера упростит контроль за качеством воды в Кировской области. «Онлайн-мониторинг» был запущен на базе МегаФона.

Несмотря на высокую стоимость оборудования Водоканала. Большинство процессов до сих пор не автоматизированны. Новая IoT-платформа позволяет объединить все имеющееся оборудование, дополнить нужными параметрами, что значительно снизит нагрузку на работников предприятия.

Вся система оборудована датчиками, которые передают данные по запросу ответственного лица. О любых нештатных ситуациях будет оперативно поступать информация сообщением на электронную почту или в СМС-сообщении.

Сотрудники водоканала смогут видеть всю информацию в личном кабинете. Там можно увидеть объем потребления воды на разных участках водопровода, выявлять несанкционированные подключения, осуществлять контроль по очистке сточных вод. Система значительно сэкономит время на выявление прорывов. Поможет контролировать расходы ресурсов.

Руководитель направления IoT Мегафона подчеркнул, что потребность в подобных системах постепенно растет, поэтому есть смысл совершенствовать платформы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector