Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почему нельзя плакать перед зеркалом

28 июня 2020
2430
Почему нельзя плакать перед зеркалом
Источник фото: -

Зеркало – атрибут интерьера, без которого сегодня не обходится ни один дом. Казалось бы, это обыденный предмет. Первое зеркало было создано еще в XIII веке. С тех пор и по сей день, не смотря на урбанизацию, информационные технологии, этому аксессуару приписывают паранормальные и мистические свойства. С зеркалами связывают множество поверий, примет.

Приметы

Самые известные приметы связаны с повреждением зеркал. Треснул предмет или разбился вдребезги, народные поверья гласят, что это недобрый знак. 

Многие запрещают показывать новорожденным свое отражение в зеркале, считается, что это может наделить ребенка тщеславием и гордыней.

С размещением предмета в доме также связаны приметы. Согласно им, не стоит вешать зеркало напротив входа, кроватей, ведь оно способно открывать двери в потусторонние миры. Это свойство зеркал описывают даже в сказках и мифах.

Одна из примет, связанных с привычной для нас вещью, предостерегает плакать перед зеркалом. Но почему?

Почему не стоит плакать перед зеркалом

Люди с большим жизненным опытом за плечами говорят, что, плача перед зеркалом, проплакиваешь собственное счастье. Если же, смотрясь в предмет, человек плачет более минуты, то рискует и вовсе остаться несчастным на всю жизнь. Все потому, что зеркала накапливают отрицательную энергию, которую и притягивает к себе плачущий.

Среди мистиков бытует мнение, что, если смотреть в зеркало и одновременно плакать, отражение может показать души усопших, которые владели вещью раньше. Доказательств этому убеждению пока не представлено. 

Психологи часто используют зеркала в своих методиках, которые направлены на повышение уровня самооценки. Они рекомендуют улыбаться своему отражению, смотреть в него с позитивными мыслями, это придаст человеку правильный настрой и направит энергию в положительное русло.

Как исправить ситуацию, если поплакали перед своим отражением?

Почему нельзя плакать перед зеркалом

Не стоит поддаваться панике и заранее настраиваться на негатив. Примета советует предпринять следующее: чтобы очистить себя от отрицательной энергии, нужно помыть зеркальную поверхность водой, при этом обязательно мыслить позитивно. Вода обладает поистине волшебными свойствами, этот факт не оспаривают даже ученые. Она лечит, заряжает, нейтрализует все плохое.

Общие советы

Приметы запрещают хранить и тем более использовать поврежденные зеркала с трещинами и сколами. Нужно поддерживать порядок, чистоту самого аксессуара и помещения, где оно находится. Смотреться в зеркало нужно с улыбкой, хорошим настроением.

Верить в мистические свойства зеркал или нет дело каждого. Но не лучше ли избегать, плача перед своим отражением, чтобы не проверять действие приметы на себе?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector