Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В какие дни нельзя убираться дома

28 июня 2020
904800
В какие дни нельзя убираться дома
Источник фото: -

Во всех культурах дом считается уменьшенной моделью мира. Можно рассмотреть русскую избу с крышей — небосводом, с особым расположением печи и комнат, зависящим от различных пространств. Если рассматривать систему фен-шуй, там жилище с момента начала строительства располагается вокруг «центра мира», который всегда остается свободным. То же самое мировоззрение прослеживается и в индийской культуре.

Дом не просто олицетворяет собой мир, вся его жизнь является целой вселенной в миниатюре. Для лучшей эффективности исполнения домашних работ необходимо это учитывать. Если использовать подходящее время — само жилище поможет провести уборку, а если идти против желания дома — в лучшем случае уйдет значительно больше обычного времени, а в худшем — беда может прийти ко всем жильцам.

Мистические параллели

Примером одной из простейших магических техник считается воздействие на объект через его подобие, копию. Существует множество вариаций, для примера лучше всего подходит кукла вуду, которая является чьей-то имитацией. Магу достаточно воздействовать на куклу, и принцип подобия перенесет эффект на оригинал.

В соответствии жилища и мира тоже работает этот принцип, но в этом случае логическая связь существенно сложнее. Ее смысл практически повторяет предыдущий пример, поэтому объяснять подробно нет необходимости.

Выражается это в многочисленных народных поверьях, которые не рекомендуют различные действия в доме. Известно, что не следует проводить генеральную уборку сразу после отъезда одного из жильцов — по принципу соответствия это может навлечь беду. Понедельник тесно связан с потусторонним миром, поэтому любые начинания могут привлечь негативную энергию, начало уборки в этот день призывает безденежье.

В какие дни нельзя убираться дома

Церковные праздники

Существуют различные праздники. На большинство из них не советуют заниматься домом. Это связано с тем, что священные дни посвящаются Богу. Есть и исключения. Чистый четверг наоборот подразумевает проведение уборки. Еще одним примером считается Варфоломеев день — святой хорошо относится к трудолюбивым людям.

Лунный календарь

Уборка связана со стихией воды, поэтому при выборе подходящего дня будет правильным учитывать лунный календарь. В частности, следует проверять, подходят ли конкретные сутки.

Важные события

Следуя народным поверьям, после значимых событий также нельзя проводить уборку. Такими днями считаются смотрины невесты, приходы важных людей, возвращение родственника из командировки. Уборка может смыть полезную энергетику, поэтому лучше перенести ее на другой день. Многие считаю это поверье простой условностью, но смысл в нем есть.

Прочее время

Из неблагоприятных для уборки времен необходимо отметить:

  • вечернее время (после захода солнца);
  • постные дни;
  • 9 и 11 лунные сутки;
  • дни полнолуния и новолуния.

Личные особенности

Настоящий хозяин чувствует, что и когда необходимо дому. В зависимости от ситуации, может потребоваться уборка в считающийся неблагоприятным день. В таком случае желательно следовать личным ощущениям, а не общеизвестным фактам.

Приходилось ли вам когда-то замечать пожелания своего жилища?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector