Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Памятник Василию Маргелову появится в Кирове

01 июля 2020
920
Памятник Василию Маргелову появится в Кирове
Источник фото: -

На заседании гордумы Кирова было внесено предложение по установке памятника создателю воздушно-десантных войск, генералу Василию Филипповичу Маргелову. По предварительному плану бронзовый бюст будет установлен перед Вятской филармонией, где уже находятся мемориалы памяти погибшим бойцам в Афганистане, Чечне и других российских конфликтах.

Инициатива лежит на плечах Союза десантников, которые выступили с предложением и обосновали значимость именно этой исторической фигуре.

В то же время был предложен еще один эскиз. Это памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину, но в макете были обнаружены ошибки. Этот памятник предлагали установить в парке Победы.

Глава Горадминистрации Дмитрий Осипов решил проанализировать необходимость всех памятников на территории Кирова. Некоторые из них вызывают сомнения и нет в них какой-либо необходимости. Самым бессмысленным Осипов считает памятник Степану Халтурину. Он был установлен самым первым в городе, к тому же – это один из первых, установленных в России с возникновением СССР.  В ответ на это Осипову напомнили, что есть другие, более важные, задачи, нежели заниматься анализом необходимости в памятниках. Большинство считает, что монументы и мемориалы – это память города и чем больше их будет, тем лучше.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector