Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Васнецовский пленэр пройдет в Кирове в августе

06 июля 2020
660
Васнецовский пленэр пройдет в Кирове в августе
Источник фото: -

Васнецовский пленэр в 2020 году состоится как юбилейный. Мероприятие отнесено к национальному проекту «Культура». В этом году его объединили с мероприятием федерального проекта «Творческие люди». Российский фонд культуры поддержал этот творческий проект, на его реализацию выделено 1,7 млн рублей. Само мероприятие пройдет в Вятском художественном музее им.Васнецовых при участии народного художественного промысла «Дымковская игрушка».

В рамках пленэра в Кирове соберутся знаменитые художники со всей России. В программу включено знакомство с архитектурой города, посещение мемориалов, связанных с жизнью и творчеством семьи Васнецовых, посещение художественного музея и мастерских по изготовлению дымковских игрушек.

Также в это время будет организован открытый городской уличный мастер-класс «Рисуй, любимый город!». Его проведение пока находится под знаком вопроса и будет зависеть от снятия ограничительных мер по борьбе с распространением коронавируса в регионе. Если запрет на массовые мероприятия будет снят, то посетить этот мастер-класс сможет любой желающий.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector