Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Предприниматели Кирова игнорируют требования Роспотребнадзора

08 июля 2020
1570
Предприниматели Кирова игнорируют требования Роспотребнадзора
Источник фото: -

Соблюдение мер санитарной безопасности стало своеобразным «белым флагом» для многих предпринимателей. Для возобновления работы требовалось выполнить некоторые мероприятия, однако бизнесмены резко стали забывать, что санитарные меры необходимо соблюдать до тех пор, пока не прекратится пандемия в регионе, эти мероприятия крайне важны, так как от них зависит здоровье жителей региона.

Стоит также понимать, что от действий уже открытых предприятий зависит дальнейшее разрешение и скорость снятия ограничений на другие отрасли. Текущий этап – снятие ограничений с кафе и ресторанов, библиотек, бассейнов, музеев.

Громче всех в Кировской области о готовности работать заявляли представители общепита. Условия для них приемлемые: расстояние между столиками полтора метра, установка санитайзеров, наличие масок и перчаток у персонала, обработка поверхностей. Но некоторым и эти правила оказались не по силам. Примерами нарушителей можно назвать кафе-столовую напротив вокзала, пельменную на ул.Азина и столовую на Комсомольской.

Среди тех, кто справился на «отлично» можно выделить гриль-бар на Воровского, кафе «Вятский чебурек», кафе «Утро», столовая «108», кафе-кулинария «Глобус» и другие.

Иначе обстоят дела с ночными заведениями, которые не боятся нарушать правила, проводят вечеринки и даже публикуют видео с них у себя на страницах. Такие предприятия буквально издеваются над запретами и делают все по-своему.

Пока одни согласны бороться за возможность работать, другие – нарушают правила и отодвигают сроки снятия ограничений на неопределенный срок.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector